ACCETTA I COOKIE

Questo sito utilizza cookie anche di terzi per migliorare la tua esperienza web o offrirti servizi in linea con le tue preferenze.

Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, leggi qui. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, o cliccando qualunque elemento acconsenti all'uso dei cookie

SEGUICI SU: facebook youtube 
Elenco iscritti 2005 > 40ª edizione 19-20-21 agosto
GRUPPO 1  
Classe   Vettura
Scuderia
Classe 850
   
1  MUGNAI SANDRO FIAT ABARTH 850TC BIONDETTI 
2 BRAMI UGO
FIAT ABARTH 850 ETRURIA 
3 REBASTILUCIANO
FIAT ABARTH 850 TCNURB 
4 FRENGUELLOTTIMARCO
FIAT ABARTH 850TC  SQ. PILOTI SENSEI
Classe 1000    
BELLI GUIDO AUSTIN COO PER MK2 FORUM I.H.C.
DEL NIBBIO MASSIMILIANO FORD AGILA BIONDETTI
ORAZIOLO MARCELLO  FIAT ABARTH  1000 TC PILOTI SENESI
GOBBINI BORIS  ABARTH  1000 TC VALDELSA CLASSIC M.T.
11 BERTOLINI CIRO  FIAT 850 C.S. VALDELSA CLASSIC M.T.
12 GUERRINI GUIDO INN. COO PER 1.0 VALDELSA CLASSIC M.T.
Classe 1150    
14 DE ANGELISANGELO FIAT 1100/103 
15 GIANGREGORIOROMOLO  FIAT 1100/103TV TUSCIA 
Classe 1300    
16 BORGHI REMO LANCIA FULVIA  PILOTI SENESI 
18 AMMANNATI ANTONIO  LANCIA FULVIA HF1.2 BIONDETTI 
19 BIZZIOCCHI GIULIANO  LOTUS ELITE CIRCOLO DELLA BIELLA 
21 SCAGLIARINI ALESSANDRO  LOTUS ELITE SCUDERIA BOLOGNA 
22 DE SANTI STEFANO  ALPINE A110  VALDELSA  CLASSIC M.T
Classe 1600    
23 SAMBO   GIOVANNI  ALFA  ROMEO GIULIA GTA   PALLADIO
24 ROSATI RICCARDO  LOTUS CORTINA TEAMITALIA 
25 MASCARI   VITTORIO  ALFA ROMEO GTA
26 GIANNANTONIO SABATINO      ALFA ROMEO GIULIA GTV VALDELSA CLASSIC M.T. 
27 MORALDI MATTEO  LOTUS ELAN  TEAMITALIA
28 PAIN ITALO  LOTUS ELAN S2 PILOTI SCUDERIA FERRARI 
Classe 2000    
29 CARGO ALFA ROMEO 1750 GTV   BIALBERI UMBRI
31 PAKLER CARLO BMW 2002TI   SPORTITALIA
32 RICCARDI GIANLUCA  BMW 2002TI PILOTI SENESI 
34 CORSANI BRUNO  TRIUMPHTR3  VALDELSA CLASSIC M.T.
35 ERMINI ROBERTO  PORSCHE911E  CASSIA CORSE STORICA
 Classe O. 2000    
36 TANGANELLI PIERLUIGI  PORCHE 911T PILOTI SENESI 
37 PIERLUIGI PROFETI  JAGUAR Mk1  TEAM MUGELLO CORSE
 Classe 1150    
38 PAGLIARELLO GIOVANNI FIAT SIATA SPORT 
39 MASINI MARCO STAGUELLINI SPORT  BIONDETTI 
41 CECIL FRANTISELA  HAKAR
42 TURRIZIANI ROBERTO  REJO MKIII
43 GERARDI BIAGIO  AUSTIN HEALEYS.MK1  A.S. VALLE DEILIRI
 Classe 1600    
44 DI FELICE FERNANDO MERLYN   MK6  TEAMITALIA 
  GRUPPO 2
 Classe 700    
45 CERBELLAPAOLO  FIAT500  PILOTIVALTIBERINI 
46 LA VECCHIA ANTONIO GIANNINI 650  PILOTI SENESI 
47 VESCIO BRUNO FIAT GIANNINI  VESCIO RACING 
 Classe 1000    
49 GIRALDI ANDREA A112 ABARTH 58   VALDELSA CLASSIC M.C.
51 ZAZZETTA MASSIMO  AUTOBIANCHI A112 AB.  TEAMPOMOZZI
52 METOZZI FRANCESCO ABARTH OT 1.0   VALDELSA CLASSIC M.C
Classe 1300    
53 PALAZZI SILVANO ALFA ROMEO GTJ  PILOTI SENESI 
54 LAUDI RAUL FIAT 128 RALLY  PILOTI FIORENTINI 
55 COCCI PAOLO  INN. MINI COOPER CHIMERA C. M. 
56 BETTI FRANCO  FIAT 128 RALLY PILOTI SENESI 
57 CHIANUCCI ROSALDO  SIMCA R2 ETRURIA 
58 FALORNI CARLO INN. MINI COOPER 1300  VALDELSA CLASSIC M.C 
71 BERTOLAZZI GUIDO FIAT 128 BERLINA  PIAVE  JOLLY 
72 BONIFATI GIUSEPPE FIAT 128 COUPÈ  PILOTI SENESI 
73 BARTALESI GIOVANNI SIMCA R2  VALDELSA CLASSIC M.C 
74 BARTOLI ALVARO  FIAT 128
75 DI FAZIO ANTONIO AUDI NSU TT  TT  RACING TEAM 
76 FORAL LUBOMIR  SKODA120S
77 MICHLJOSEF SKODA 130RS  MICHL MOTOR SPORT 
78 CECCARELLI MAURO LANCIA FULVIA SPORT 
79 PANFILI ALDO FIAT  X1/9  NUOVA CARPINE 
81 BIANCHINI MAURIZIO  ALPINE  A110 VALDELSA  CLASSICM.C 
82 VASSALLO  VINCENZO  ALPINE  A110 RUOTE D'EPOCA R. D.F. 
83 PAULI WALTER  ALPINE  A110
84 LOMBARDO CALOGERO FIAT  X1/9  CALTANISSETTACORSE 
 Classe 1600
85 QUAGLIOTTI EZIO  BMW 1602
86 ARRIGHI FORTUNATO  FULVIA  HF1.6 VALDELSA CLASSIC M.C 
87 POLLEDRO ROBERTO  RENAULT ALPINEA110  ANTICHE PASS .M.S.
88 DI FRANCESCO VINCENZO   RENAULT  ALPINEA 110  TEAM POMOZZI 
89 MADIAI GIAMPIERO  LANCIA FULVIA ETRURIA 
 Classe 2000    
91 BODDI GASTONE BMW 2002TII  VALDELSA CLASSIC M.C. 
92 PICCINI GINO  BMW SEDAN 2002TII  TEAM  MUGELL OC.
93 VANIN ROBERTO BMW 2002TII  PIAVE  JOLLY 
94 GIULIANI GIULIANO  BMW 2002 SCHNITZER CIRCOLO DELLA BIELLA 
 Classe 2500    
95 "TOKAHE"  PORSCHE 911
96 MARALDI ALESSANDRO PORSCHE 914/6  BIONDETTI 
 Classe 1000
   
97 CASALINI  MORENO DALLARA   CMS
Classe 2000    
98 BONUCCI UBERTO  OSELLA PA3 PILOTI SENESI 
99 PERONI GIULIANO  OSELLA PA3 PILOTI FIORENTINI 
   GRUPPO 3
 Classe 1300    
101 LATERZA VITANTONIO  ALFA ROMEO GIUL. 1300
102 INNOCENTI GIANCARLO PEUGEOT 104 2S  ETRURIA 
 Classe 2000    
103 GONZI GIANFRANCO  WOLKSW. GOLF GTI PILOTI SENESI 
104 VALENTINI VERIS FIAT ABARTH 131RALLY   ETRURIA
 Classe 700    
105 LORENZI GINO  FIAT 695 SPORT CARS RACING 
106 DA FRASSINI RICCARDO  GIANNINI 700 VALDELSA CLASSIC M.C. 
107 D'ANNUNZIO ALDO

FIAT126

TEAM POMOZZI 
108 MATTESINI MIRCO

FIAT126

 Classe 1000    
109 RICCIARELLI FRANCESCO AUTOBIANCHI A112  ETRURIA 
 Classe 1300    
111 POLCRI MAURO  FIAT 128 ETRURIA 
112 DI FULVIO  STEFANO  DALLARA  X1/9 PUBLIMOTOR 
113 MATRICARDI  REMO  FIAT  X1/9 PUBLIMOTOR 
 Classe 1600    
114 DI FULVIO  LUCIANO DALLARA  X1/9  PUBLIMOTOR 
115 VEZZOSI MASSIMO  FORD ESCORT TC TUSCIA 
 Classe 2000    
 116 BRACCO ANTONINO PORSCHE 911  MOTOR TEAM N 
   VETTURE SCADUTA OMOLOGAZIONE
 VS0 N    
Classe 1400    
121 BIFERI DOMENICO  PEUGEOT 205 RALLY
122 MASINI FABIO  CITROEN AX SPORT TEAM POMOZZI 
123 MATUSALI GREGORY  PEUGEOT 205 RALLY ETRURIA 
124 IANTORNO FRANCESCO  PEUGEOT 205 RALLY
125 ROSATI LEONARDO  PEUGEOT 205
Classe 1600    
126 BARTOLINI MIRCO PEUGEOT 205RALLY  ETRURIA 
127 DONNINI SAMUELE PEUGEOT 205RALLY ETRURIA 
128 PERUZZINI MANUEL  PEUGEOT 205
 CATRIA
129 FERRARA PATRIZIO PEUGEOT 205RALLY   PILOTIVALTIBERINI
Classe 2000    
132 PULITI LUCIANO  RENAULT 5 GT TURBO CHIMERA CLASSIC  M.C. 
133 LANDI LUCIANO  RENAULT 5 GT TURBO PILOTIVALTIBERINI 
134 MARZI CRISTIAN  RENAULT 5 GT TURBO ETRURIA 
135 DOMENICHELLI ROBERTO  OPEL KADETT SANMARINO 
136 INNOCENTI LEDO  A.R.33
Classe 3000    
138 NALDINI MARCO BMW M3E30  GRANDUCATO C. 
139 SANTORO ANTONIO FORD ESCORT RS TURBO   A.S. TEAM ROSSI SPORT
141 LANCIONI LORETTA FORD ESCORT RS TURBO  TUSCIAVITERBO 
142 LANCIONI BRUNO  FORD ESCORT RS TURBO TUSCIAVITERBO 
Classe oltre 3000    
144 DI GIAMPAOLO ANGELO FORD ESCORT COSWORTH  TEAM  POMOZZI  
145 BELFIORE LEONELLO LANCIA DELTAINT.  TEAM  POMOZZI  
 VS0 A    
Classe 1150     
147 BAZZUCCHI LUCA FIAT 127 SPORT 
148 BALLARINI GIANLUCA  AUTOBIANCHI A112
149 FORMICA MARCO A 112  ABARTH  TEAM POMOZZI 
151 GABRIELLI  GIANNI A 112  ABARTH
152 PANARI  MASSIMO A 112  ABARTH RACING TEAM  LEFONTI 
Classe 1400     
154 PERONI FABRIZIO PEUGEOT RALLY   PILOTI FIORENTINI
155 BERGAMINI CLAUDIO OPEL CORSA  ESSEBI SPORT 
156 MINUCCI PAOLO PEUGEOT 205 RALLY   GRANDUCATO C.
Classe 1600    
158 CARELLI   GIANLUIGI
 A.R .33 TODI CORSE 
159 BRANDIMARTE ARMANDO  A.R. 33 Q.V.  TEAM POMOZZI
171 CALZUOLA PIERLUIGI PEUGEOT 205   CITTA’ DI GUBBIO
172 BENEDETTI ALDINO  PEUGEOT  205 GTI  RACING TEAM  LE FONTI
173 MULAS  MANUEL HONDA CIVIC   CATRIA
174 CIMARELLI   FERDINANDO A..R.33      CATRIA 
175 CUPPONE FEDERICO PEUGEOT 205  CITTA’ DIGUBBIO 
176 CONTARDI MAURIZIO  A..R.33    CATRIA 
Classe 2000       
178 VITALI  ALESSIO OPEL KADETT GSI  GR-SPORTIVAA.C.AP. 
179 BULDRIGHINI G.FRANCO  PEUGEOT 309 GTI16V CATRIA 
181 FERRI DAVIDE RENAULT 5 GT TURBO 
182 PANICHI CRISTIANO RENAULT  5 ALPINE  TEAM POMOZZI 
183 BICCHERI PAOLO RENAULT 5 GT TURBO FABRIANO 
184 BICCHERI GIORGIO RENAULT 5 GT TURBO  FABRIANO 
185 POPONI GABRIELE  A..R.33 CATRIA 
186 CIPPICCIANI LIVIO FIAT  RITMO ABARTH  130TC  ESSEBI SPORT 
187 RAGAZZINI PAOLO  OPEL KADETT 2000  RACING TEAM  LE FONTI
Classe 3000     
189 MANTELLINI FEDERICO
A.R. 75 V6  RACING TEAM LE FONTI 
191 PACI GIUSEPPE BMW M3  PILOTI VALTIBERINI 
Classe oltre 3000     
193 TASSI PIERINO  FORD ESCORT COSWORTH  CATRIA 
 VS0 B    
Classe oltre 1600     
195 GIUSTI FABRIZIO  PORSCHE 964 CARRERA 2 MEGA SERVICE 
196 TOZZI CARLO  PEUGEOT 205 T16 EVO2
PILOTI SENESI