ACCETTA I COOKIE

Questo sito utilizza cookie anche di terzi per migliorare la tua esperienza web o offrirti servizi in linea con le tue preferenze.

Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, leggi qui. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, o cliccando qualunque elemento acconsenti all'uso dei cookie

SEGUICI SU: facebook youtube 
Elenco iscritti 2006 > 41ª edizione 18-19-20 agosto

GTM - GT2​

 V.S.O. GRUPPO N  
  Classe   Vettura
Scuderia
  Classe 1400    
147 ROSATI LEONARDO PEUGEOT 205 RALLY CIPERRE
148 CUPPONE FEDERICO PEUGEOT 205 RALLY CITTÀ DI GUBBIO
149 MATUSALI GREGORY PEUGEOT 205 RALLY ETRURIA
150 MASSIMI FABIO CITROEN AX SPORT TEAM POMOZZI
151 PALLOTTINO MARCO PEUGEOT 205
152 VIRGILI LUCA PEUGEOT 205 RALLY RUBICONE CORSE
153 OSTUNI GIUSEPPE PEUGEOT 205 RALLY FORZE DI POLIZIA
154 DONNINI SAMUELE PEUGEOT 205 RALLY ETRURIA
155 PERUZZINI MANUEL PEUGEOT 205 RALLY CATRIA
  Classe 1600    
131 POLLASTRI STEFANO HONDA CIVIC ETRURIA
  Classe 2000     
133 BONDI LORENA PEUGEOT 205 GTI RACING TEAM LE FONTI
134 AGNOLETTI FRANCA PEUGEOT 205 GTI RACING TEAM LE FONTI
135 CIPPICIANI STEFANO RENAULT 5 GT TURBO  
136 DOMENICHELLI ROBERTO OPEL KADETT GSI SAN MARINO
137 INNOCENTI LEDO A..R. 33  
157 LANDI LUCIANO RENAULT 5 GT TURBO PILOTI VALTIBERINI
   Classe 3000    
159 POLCRI MAURO BMW M3 ETRURIA 
  Classe O.3000    
171 LAUDI RAUL FORD ESCORT COSWORTH SC.BORZACCHINI
172 COLA NICOLA FORD SIERRA RS COSWORTH  
V.S.O.GRUPPO A 
   Classe 1150    
173 DI DOMENICO DAVID FIAT 127 SPORT GRANDUCATO C
174 BAZZUCCHI LUCA FIAT 127 SPORT CITTA' DI GUBBIO
  Classe 1400     
170 BERGAMINI CLAUDIO OPEL CORSA EMILIA SPORT
175 FOGLIANI FABRIZIO PEUGEOT 205 RALLY
176 ROSSI LUCA PEUGEOT 205 RALLY
   Classe 1600    
177 BENEDETTI ALDINO PEUGEOT 205 GTI RACING TEAM LE FONTI
178 CONTARDI MAURIZIO A.R. 33 CATRIA
179 CIMARELLI FERDINANDO A.R. 33 CATRIA
180 NERI ANDREA PEUGEOT 205 GTI
181 CARELLI GIANLUIGI A.R. 33 TODI CORSE
   Classe 2000    
182 RAGAZZINI PAOLO RENAULT 5 GT TURBO RACING TEAM LE FONTI
183 FERRI DAVIDE RENAULT 5 GT TURBO RACING TEAM LE FONTI
184 BICCHERI GIORGIO RENAULT 5 GT TURBO CITTA' DI FABRIANO
185 BICCHERI PAOLO RENAULT 5 GT TURBO CITTA' DI FABRIANO
186 CIPPICCIANI LIVIO FIAT RITMO 130 ABARTH  
187 DIONISI STEFANO PEUGEOT 205 GTI
188 CURIA DONATO PEUGEOT 205 GTI FORZA DI POLIZIA
189 POPONI GABRIELE A.R.33 CATRIA
  Classe 3000
   
190 MANTELLINI FEDERICO A.R. 75 V6 RACING TEAM LE FONTI
  Classe O.3000    
191 TASSI PIERINO FORD ESCORT COSWORTH SC. FABRIANO
   FORMULA START
   Classe 1400
   
201  TACCHINI MARIO FIAT PUNTO S.  FRIULI
   GRUPPO N
   Classe 1150    
203  POLCHI LUIGI FIAT CINQUECENTO SPORTING CI.DI.RACING
   Classe 1400    
205 ACQUISTI LUCIANO PEUGEOT 106 RALLY ETRURIA
206 OSTUNI SANTE PEUGEOT 106 RALLY VALLED'ITRIA
207 POGGINI GIANNI PEUGEOT 106 RALLY PILOTI VALTIBERINI
208 CARNAZZA GIUSEPPE PEUGEOT 106 RALLY
209 CALZUOLA PIERLUIGI PEUGEOT 106 RALLY CITTA' DI GUBBIO
211 D'AMANDA LUIGI PEUGEOT 106 RALLY TIRRENO MOTOR SPORT
212 ARNONE ANDREA PEUGEOT 106 RALLY COSENZA CORSE
213 MINUCCI PAOLO PEUGEOT 106 RALLY GRANDUCATO C.
214 SPADONI VALENTINO PEUGEOT 106 RALLY TEAM POMOZZI
215 TOSTI SERGIO PEUGEOT 106 RALLY TEAM POMOZZI
216 CUOCO MAURIZIO PEUGEOT 106 RALLY FORZE DI POLIZIA
217 DIONISI GIULIANO PEUGEOT 106 RALLY SKA MOTORSPORT
218 CICALESE FRANC.PAOLO PEUGEOT 106 RALLY FORZE DI POLIZIA
219 MARINO ANGELO PEUGEOT 106  MARINO MOTORSPORT
221 GIARDINI GABRIELE PEUGEOT 106 RALLY CITTA DI FABRIANO
  Classe 1600    
222 FAZZINI GIANLUCA PEUGEOT 106 TEAM POMOZZI
223 GRAZIANI MATTEO CITROEN SAXO VTS 16V BL RACING
224 MARINO MATTEO PEUGEOT 106 16V MARINO MOTORSPORT
225 MARZUILLO ANTONINO PEUGEOT 106 16V AUTOSPORT SORRENTO
226 SPACCINO LEONARDO OPEL CORSA  
227 MARIANI FABIO CITROEN SAXO VTS 16V GRIFO CORSE
228 PROVARONI LUCIANO PEUGEOT 106 S16 TEAM POMOZZI
229 MASO STEFANO PEUGEOT 106 RALLY FRIULI
230 MENICUCCI CARLO PEUGEOT 106 GTI 16V PILOTI SABINI
231 SBARATTA LUIGI PEUGEOT 106 RALLY DUE GOLFI RACING
232 MASTELLONE ANIELLO PEUGEOT 106 RALLY DUE GOLFI RACING
233 MERCATI LORENZO PEUGEOT 106 S16 ETRURIA
234 RODINO G.LUCA PEUGEOT 106 16V COSENZA CORSE
235 MISTRETTA BARTOLOMEO PEUGEOT 106 RALLY CIARCELLUTI MOTOR
236 ANGELINI GIOVANNI PEUGEOT 106 RALLY CIARCELLUTI MOTOR
237 REGIS GIOVANNI PEUGEOT 106 RALLY VIMOTORSPORT
238 CHIAVAROLI ROBERTO CITROEN SAXO STAR SERVICE
  Classe 2000    
239 MONTANARO ORONZO
RENAULT CLIO RS. EGNATIA CORSE
240 BENEDETTI GIOVANNI OPEL ASTRA TEAM POMOZZI
241 CARDONE ANTONIO HONDA CIVIC TYPE MACH ONE RACING
242 SANTINI IVANO RENAULT CLIO WILLIAMS LA. NA. SQ CORSE
243 LORENZINI RODOLFO RENAULT CLIO 16V  
244 MAGNANI LUCA RENAULT CLIO 16S ETRURIA
245 BENEDETTI GIANLUCA RENAULT CLIO RS. TEAM POMOZZI
246 BULDRIGHINI G.FRANCO OPEL ASTRA FABRIANO
247 RECCHIUTI SILVESTRO FORD FIESTA RUBICONE CORSE
248 MIRANDOLA MAURO RENAULT CLIO WILLIAMS  
249 LAGANA' GIANCARLO RENAULT CLIO RS. CRONO RACE
251 AGNOLETTI GABRIELE OPEL ASTRA GSI RACING T.LE FONTI
253 CIOGLI LUIGINO RENAULT CLIO WILLIAMS  
254 PACI GIUSEPPE OPEL ASTRA GSI PILOTI VALTIBERINI
256 CINELLI CLAUDIO HONDA CIVIC TYPE CRONO RACE
257 VIGGIANI MARIO RENAULT CLIO WILLIAMS PILOTI VALTIBERINI
258  D'ANDREA ANTONIO  PEUGEOT 206 RC ITALIA AUTOSPORT 
258  BUIATTI MICHELE  HONDA CIVIC   FRIULI
  Classe 3000     
271 BORDIGNON ANTONELLO FIAT UNO TURBO BI RACING
272 FONTI MATTEO FIAT UNO TURBO CI.DI.RACING
  Classe O. 3000    
274 MURGIA MARIO MITSUBISHI LANCER EVO VIII PORTO RACING CERVO
275 MORASSI ANTONIO SUBARU IMPREZA  
276 CAPPELLI ANTONIO BMW M3 E36 GIERRE T.RACING
277 RAGAZZI RICCARDO BMW M3 SUPERCHALLENGE
GRUPPO A
  Classe 1150    
279 PIERONI ALESSANDRO FIAT SEICENTO SPORTING TEAM POMOZZI
  Classe 1400    
280 BROCCOLINI DEBORAH PEUGEOT 106 RALLY  TODI CORSE RACING 
281 MASTELLONE ARIANNA PEUGEOT 106 RALLY  DUE GOLF RACING
282 ZAINO ADAMO PEUGEOT 106 XSI TEAM ROSSI SPORT 
283 SERI NICHOLAS PEUGEOT 106 FABRIANO
285 ROMOLI CRISTIANO PEUGEOT 106 XSI TEAM POMOZZI 
286 CAMAITI ICARO ATTILIO PEUGEOT 106 RALLY  ETRURIA
287 BRENCA ETTORE PEUGEOT 106 XSI
288 MONACELLI EMILIANO PEUGEOT 106 RALLY  A.S. DUEPPI
289 GUAMACCIA FILIPPO PEUGEOT 106 RALLY 
290 GRIFONI BRUNO PEUGEOT 106  CRONO RACE
291 REA GIOVANNI PEUGEOT 106 XSI TIRRENO MOTORSPORT
292 LOFFREDO GIANNI PEUGEOT 106 XSI GIERRE TEAM RACING
293 DE GASPERI DIEGO V.W.POLO VIMOTORSPORT
   Classe 1600    
294 CATALANO DAVIDE PEUGEOT 106 RUBICONE CORSE
295 DEL PRETE STEFANO PEUGEOT 106 S16 TEAM POMOZZI
296 FINESTAURI EMANUELE PEUGEOT 106 16v
297 ROMOLI DARIO PEUGEOT 106 RALLY S16 TEAM POMOZZI
298 POLCHI STEFANO OPEL CORSA
299 SERAFINO FERDINANDO FIAT PUNTO S RUBICONE CORSE
300 CRUCITTI BRUNO PEUGEOT 106 Rally ASPROMONTE
301 SENESI LUCA CITROEN SAXO ETRURIA
303 GIRALDI ANDREA PEUGEOT 106
304 D'ANGELO GIUSEPPE PEUGEOT 106 S16
305 BINDI LORENZO PEUGEOT 106 S16 RALLY POINT
306  SPADAFORA ROBERTO PEUGEOT 106 16v
   Classe 2000    
308 ROSSI FRANCESCO RENAULT MEGANE SC.FABRIANO
309 SELLITTI MARCO Renault Clio  
310 ACETO EUGENIO A.r.156 Ts Cosenza Corse
311 SANTORO PASQUALE Renault Clio Gierre Team Racing
312 CAPELLA MARA Renault Clio Meteco Corse
313 URTI FRANCESCO A.r.147 Fontemotor
314 SCARSCELLI DOMENICO A.r.156 Ts FORZE DI POLIZIA
316 CANNELLINI DAVIDE Opel Astra Gsi TEAM POMOZZI
317 FANARI FRANCESCO Fiat Stilo Abarth  
318 BONELLI STEFANO V.w. Golf Gti TEAM POMOZZI
319 SANTUCCIONE SERGIO Opel Astra PESCARA CORSE
320 MALPASSI LUCA Opel Corsa  
321 CINELLI ROBERTO Renault Clio Williams Crono Race
322 PANCOTTI AMEDEO A.r.156 Ts Tebe Racing
323 D'AMICO SALVATORE Renault Clio Rs Etna
  Classe 3000    
325 Piccinelli Silvano Bmw M3 E36  
327 Antonicelli Abramo Bmw M3 E36 Rubicone Corse
  Classe O.3000    
328 Alfano Luigi Bmw M3 E36 Irpinia Corse
329 Bicciato Rudi Mitsubishi Lancer Evo Mendola
SUPER PRODUZIONE
   Classe 2000    
331  Tavani Giuliano   Bmw 320 I  Ska Motorsport
332   Torbi Fabrizio Peugeot 306 S 16 
    E1 ITALIA
  Classe 1400    
333   Fossato Antonino Peugeot 106 Rally  Cosenza Corse 
334   Piscitiello Donato  Peugeot 205 Rally
335   Gabrielli Davide  V.w.polo  Team Pomozzi
   Classe 1600    
337   Rodriguez Manuel Maria Honda Civic  Fabriano 
338   Traversari Diego Citroen Saxo Vts 16v  Team Pomozzi 
339   Miceli Patrizio A..r. 33  Sc.giarre Corse 
341   Perri Fioravanti  V.w..lupo Cosenza Corse 
   Classe 2000    
342  Collia Perry Renault Clio Rs  Effecci Sport. 
343  Tozzi Carlo Peugeot 405 Mi 16   Piloti Senesi
344  Mammone Andrea Paolo   A.r.147 Gta
345  Vitali Alessio  Opel Astra Gsi   Team Pomozzi
346   Pitorri Maurizio  A.r.147 Cup  Starservice
347   Di Giampaolo Angelo  A.r.147 Cup  Pescara Corse
348   Buttoletti Graziano  A.r.147 Gta Forze Di Polizia
349   Leonardi Giorgio Audi A4  A.s.rovereto M. 
   Classe 3000    
350  Vangieri G. Francesco   Renault Clio Trophy Cosenza Corse
351  Sala Marco Renault 5 Gt Turbo  Team Mediterraneo
352  Guidi Andrea Renault 5 Gt Turbo Rubicone Corse 
353  Pandolfi Fabrizio  A.r. 155 V6 Ti   Granducato C.
354  Laschino Silvano A.r. 155 V6 Ti  Granducato C.
355  Iacovella Angelo   Bmw M3
356  Iacoangeli Maurizio   Bmw M3  Vimotorsport 
357 Iacoangeli Marco Bmw 320 I  Vimotorsport
  Classe O.3000    
359 Fidanza Raffaello Ford Focus Wrc Taurus Racing
371 Romano Paolo Ford Focus Wrc Errepi Racing
372 Lanci Marco Ferrari 550 Maranello La.na.sq.corse
373 Di Giuseppe Roberto A.r. 155 Gta Supert. Ab Motorsport
374 Mauro Gabriele
Lancia Delta Int Gierre Team Racing
375 Pettenuzzo Augustino Lancia Delta 2000 Turbo Meteco Corse
376 Pelorosso Fabio Ford Escort Cosworth Todi Corse
377 Molinaro Eugenio A.r. 155 Gta Tebe Racing
378 Giuliani Fulvio Lancia Delta Int Ab Motorsport
GTM - GT4
  Classe 2000    
379 TOMASONI MAURIZIO LOTUS EXIGE  
  Classe O.3000    
381 RAGAZZI ROBERTO FERRARI 360 CHALLENGE SUPERCHALLENGE
GTM - GT2
  Classe O.3000    
383 PERINI FRANCO PORSCHE 996  
384 PIERDOMENICO STEFANO 360 FERRARI 360 ISOLANI RACING TEAM
    GTM - GT1
   Classe O.3000    
386  ISOLANI LEONARDO   FERRARI 575  ISOLANI RACING TEAM 
387   GRAMENZI MARCO  CHRYSLER DODGE VIPER GT-RS AB MOTORSPORT 
388   NAPPI PIETRO FERRARI 550 MARANELLO   AUTOSPORT SORRENTO 
    GRUPPO E2
   Classe 1    
392   De Camillis Gianluca Lola T 590  Erbeth Racing 
393   Dessi Giovanni A.  Osella Pa21 Marangoni j. Thophy 
394  Dessi Gianclaudio  Osella Pa21/j Marangoni j. Thophy 
395  Marangoni Junior Trophy  Osella Pa21/j
396  Scotti Lorenzo  Osella Pa21 jUNIOR
397  Maione Enrico  OSELLA PA21 JUNIOR  Progetto Corsa
398  Pezzolla Oronzo  RADICAL SUZUKI  Tebe Racing
  Classe 2    
401  Piccinelli Marco Osella Pa/20 S   Etruria
402  Angelini Fabio Osella Pa 20p Honda   Team Pomozzi
  Classe 4    
404  Ronzoni Roberto Osella Pa/20 S  Piloti Valtiberini 
405  Marozzi Filippo Osella Pa/20 S   Crono Race
406  Moratelli Matteo  Breda Bmw  Etruria
GRUPPO CN
   Classe 1600    
408 BISCEGLIA CLAUDIO OSELLA PA21/J  PILOTI VALTIBERINI
409 PICCHI ANDREA OSELLA PA21/J SC. FABRIANO
411 BIANCHINI MARCELLO MERLYN HONDA TEAM POMOZZI
  Classe 2000    
412 Picchio Spa Picchio Cn2 Light Essetech
413 Romoli Emidio PICCHIO LIGHT HONDA Team Pomozzi
414 Bellin Ezio Osella Pa 21/s  
415 Zerla Adriano Osella Pa 21/s  
416 Mangini Armando Osella Pa 21/s Arcobaleno Gr.piloti
417 Peroni Fabrizio Lucchini Honda Gr.ascoli P.
418 Gomboso Alan Osella R.c. Rubicone Corse
419  Bruccoleri Luigi  Osella Pa 21/s  Ateneo
421  Fattorini Fabrizio  Osella Pa 21/s   Piloti Valtiberini
422  Urbani Gianni  Osella Pa 21/s 
423  Baldi David  Osella Pa 21/s 
424  Merli Christian  Osella Pa 21/s   Vimotorsport
425 Faggioli Simone Osella Pa 21/s  
   Classe 2000    
426   CONTICELLI PIETRO OSELLA PA/20 S BMW 
427   GRILLO SEBASTIANO OSELLA PA/20 S  ATENEO 
   Classe 3000    
428   LASIA FRANCO OSELLA PA/20 S BMW   
429  CONTICELLI VINCENZO OSELLA PA/20 S  
431  BUSCAINO GIUSEPPE OSELLA PA/20 S  
432  MAGGIANI RENZO OSELLA PA/20 S CARLO BENELLI
433  IARIA ANTONINO OSELLA PA/20 S BMW VILLORBA CORSE
444  SCARAMOZZINO CARMELO  BREDA BMW PUNTESE CORSE
445  RAMPINI MAURO OSELLA PA 21 BMW TEAM POMOZZI
446  BIELASKI STANISLAO LUCCHINI BMW TEAM POMOZZI
447   CINELLI FRANCO  OSELLA PA/20 S  SPORT CARS RACING 

 

Mammone Andrea Paolo