ACCETTA I COOKIE

Questo sito utilizza cookie anche di terzi per migliorare la tua esperienza web o offrirti servizi in linea con le tue preferenze.

Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, leggi qui. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, o cliccando qualunque elemento acconsenti all'uso dei cookie

SEGUICI SU: facebook youtube 

AUTO STORICHE
 
GRUPPO TS

Classe 850 Ragg.

1 MARINI BALESTRA ANDREA BMW 700 COUPÈ TUSCIAVITERBO    

Classe 850 Ragg.

3 CIABATTINI GABRIELE FIAT GIANNINI 590 VALDELSA CLASSIC M.C.
4 CALOSI MAURO FIAT 500 GIANNINI TV VALDELSA CLASSIC M.C.
5 AQUILINI PIERLUIGI   FIAT 850 SPECIAL VALDELSA CLASSIC M.C.
6  PAVI GABRIO FIAT 850 SPECIAL  BIONDETTI 

Classe 1000 Ragg.

 8 MUGNAI SANDRO   FIAT ABARTH 850 TC PILOTI SENESI     

Classe 1000 Ragg.

 11 NEPI ALBERTO  FIAT 850 COUPÈ  ASCOLI CORSE     
 12 GAMBERUCCI FOLCO  A112 ABARTH  VALDELSA CLASSIC M.C.     
 14  CALOSI GIANNI A112 ABARTH  VALDELSA CLASSIC M.C.     
 15  FANFARA GINO A112 ABARTH  VALDELSA CLASSIC M.C.     
 16  GERLI PAOLO A112 ABARTH     
 18  FALAI BRUNA INNOCENTI MINI COOPER  VALDELSA CLASSIC M.C.     
 19 ROSINI PATRIZIO  INNOCENTI MINI COOPER  CHIMERA CLASSIC M.C.     
Classe 1150 Ragg.3
 22 MASSI NATALE  MORRIS MINI COOPERS  PILOTI FIORENTINI    

Classe 1300 Ragg.

 24 BARTALI SIMONE  FIAT 128 RALLY  VALDELSA CLASSIC M.C.     
 25 BETTI FRANCO  FIAT 128 RALLY PILOTI SENESI     
 26  LAUDI RAUL FIAT 128 RALLY    
 27  MUZZI FULVIO  A.R. GT JUNIOR 1300 PILOTI SENESI     

Classe 1600 Ragg.

 29 PANNACCI MARCO A.R. GIULIA SPRINT GT  ETRURIA

Classe 1600 Ragg.

 32 GERLI PAOLO  FIAT 124 COUPÈ 
33 PORCIATTI VITO  FIAT 124 COUPÈ 

Classe 1600 Ragg.

35  QUERCIOLI ANDREA INNOCENTI MINI COOPER  VALDELSA CLASSIC M.C. 

Classe 2500 Ragg.

37 VITTORIO GIANNI  BMW 2002 TII  A.S.P.A.S.     
 38  POPONI MARCO BMW 2002 TII TODI CORSE     
 39 RICARDI GIANLUCA  BMW 2002 TII PILOTI SENESI     
Classe 01600 Ragg.
 42 BIGLIAZZI AMERIGO  A.R.GTV2000  ASCOLI CORSE    
GRUPPO TC  

Classe 1600 Ragg.

 43 ZAZZETTA MASSIMO  A112 ABARTH  PILOTI FIORENTINI

Classe 850 Ragg.

45 BRAMI UGO  FIAT ABARTH 850 TC     
 46  PIERACCINI ARNALDO  FIAT ABARTH 850 TC

PILOTI SENESI

   
 47  VENEZIANI LUIGI  FIAT ABARTH 850 TC    

Classe 850 Ragg.

49 REBASTI LUCIANO  ABARTH 850TC NURBURG  SPORTITALIA 
 51 PAVI CRISTIAN  FIAT ABARTH 850TC  BIONEDETTI 

Classe 850 Ragg.

53 CHERUBINI CARLO FIAT ABARTH 850TC ETRURIA    
54 MASSAGLI ALESSANDRO FIAT ABARTH 695SS

PILOTISENESI

   
55 LA VECCHIA ANTONIO FIAT GIANNINI 590

PILOTISENESI

   

Classe 1000 Ragg.

57 SAMMICHELI FRANCESCO AUSTIN COOPERS

BIONDETTI

   
58 ORAZOLI MARCELLO FIAT ABATH 1000 PILOTI SENESI    

Classe 1000 Ragg.

61 REBASTI ROBERTO FIAT ABARTH 1000 TC SPORTITALIA    
Classe 1000 Ragg.     
 63 LIPPI LUCA  FIAT ABARTH 1000 TC  BIONDETTI     
 64 PAVI ANDREA  FIAT ABARTH 1000 TC  BIONDETTI     

Classe 1150 Ragg.

66 MORATELLI SERGIO 

LANCIA FULVIA 2/C

TRENTINA STORICA 
67 SAVERINO GIACOMO

LANCIA FULVIA 2/C

ROSSO MONTEBELLO

 68  GRAGNONI FRANCESCO

RENAULT 8 GORDINI

PILOTI FIORENTINI

Classe 1300 Ragg. 1°    
 81 BAMBI ANDREA 

A.R. GIULIETTA TI

VALDELSA CLASSIC M.C.

   
Classe 1300 Ragg. 3°
 83 MORALDI MATTEO 

AUSTIN COOPER S

ETRURIA

   
 84 FROTSCHER GREGOR 

MORRIS MINI COOPER S

   
 85  BANDINI FULVIO

AUSTIN COOPER S

TEAM ITALIA

   
 86 ERMINI FRANCO  MORRIS MINI COOPER S 

VALDELSA CLASSIC M.C.

   
 87 BARTOLI ALESSANDRO 

FORD ANGLIA

BIONDETTI

Classe 1600 Ragg. 3°     
89 SAMBO GIOVANNI

A.R. GTA

PESCARA CORSE

   
Classe 1600 Ragg. 4°     
91 GIANNANTONIO SABATINO  

A.R. GIULIA GTV

ETRURIA 
Classe 1600 Ragg. 5°     
93  PICCARDI GIANCARLO

FIAT 128 COUPÈ

SPORT CARS RACING

Classe 2500 Ragg. 3°     
 95 “DENNIS HULME” 

FIAT 2300 S

VALDELSA CLASSIC M.C.

 
Classe 2500 Ragg. 4°     
97  FRANCHI PAOLO

A.R. 1750 GTV

NSU CLUB ITALIA

   
GRUPPO GT     
Classe 850 Ragg. 3°     
 99 “OBELIX” 

NSU SPORT PRINZ

BIONDETTI

 
Classe 1000 Ragg. 3°      
101 SPAPPERI MARIO SIMCA COUPÈ PILOTI FIORENTINI
Classe 1000 Ragg. 4°   
103 MEONI ANTONIO FIAT ABARTH 1000 OT C. PILOTI FIORENTINI
 104 BRAMBILLA PAOLO CARLO ABARTH 1000 OTS
Classe 1300 Ragg. 4°       
 106 NALDINI FRANCO SIMCA 1200 S PILOTI FIORENTINI    
107 CECCARELLI MAURO LANCIA FULVIA ZAGATO VALDESA CLASSIC M.C.    
108 BERTOLINI CIRO LANCIA FULVIA ZAGATO    
Classe 1600 Ragg. 4°       
111 FACCHINELLI ENZO LANCIA HF 1600 TRENTINA STORICA    
112 BELLI GUIDO LANCIA FULVIA COUPÈ RED WHITE    
113 RINALDI FRANCESCO  RENAULT ALPINE A 110 VALDESA CLASSIC M.C.    
Classe 2000 Ragg. 1°      
115  CORSANI BRUNO TRIUMPH TR3 VALDESA CLASSIC M.C.  
Classe 2500 Ragg. 4°
117 BIANCOTTI MARCELLO TRIUMPH TR3    KINZICA    
Classe 02500 Ragg. 4°     
121 PANTALEONI GRAZIANO DE TOMMASO PANTERA  CIRCOLO DELLA BIELLA
GRUPPO GTS     
Classe 1300 Ragg. 2°     
123 BIZIOCCHI GIULIANO  LOTUS ELITE  CIRCOLO DELLA BIELLA    
124 AMBROSI RENATO A.R. GIULIETTA S.V. DEL PORTELLO    
125 DELLEA CARMINE A.R. GIULIETTA S.V. LUGANO RACING TEAM    
126 FRANCESCHI VANNI LOTUS ELITE CIRCOLO DELLA BIELLA    
127 BASILE NICOLÒ A.R. GIULIETTA SZ DEL PORTELLO    
Classe 1300 Ragg. 4°
129 PAULI WALTER ALPINE RENAULT    
131 BIANCHINI MAURIZIO RENAULT ALPINE A 110 VALDELSA CLASSIC M.C.    
Classe 1600 Ragg. 2°
133 BACCI FRANCESCO PORSCE 356/B SQ. CORSE VALDELSA    
Classe 1600 Ragg. 3°
135 GUIDI FRANCO LOTUS ELAN  TEAM ITALIA
Classe 1600 Ragg. 4°
137 VOLPINARI PIERGIOVANNI LOTUS EUROPA SPORTITALIA    
138 VASSALLO VINCENZO RENAULT ALPINE A 110    
Classe 2500 Ragg. 3°
141 LARS SIEGMANN TRIUMPH TR4      
142 NEUBAUER ARNOST PORSCHE 911 S      
Classe 2500 Ragg. 4°    
144 ALEMANNI MARIO PORSCHE 911 S      
Classe 01600 Ragg. 5°
146 BRANDI SILVANO DE TOMMASO PANTERA SPORT CARS RACING    
147 PERUCH SILVANO FIAT ABARTH 124 RALLY CONEGLIANO CORSE    
GRUPPO GPT
Classe 1000 Ragg. 3°
149 BASTINI WALTER MARCON MINI 998      
GRUPPO SIL
Classe 1600 Ragg. 5°
151 CRESCI IVO ABARTH 695 SS ETRURIA    
152 LAURENZI ALESSANDRO FIAT GIANNINI 700    
Classe 2000 Ragg. 5°     
154 BARTOLI ALVARO FORD ESCORT SPORT CARS RACING    
GRUPPO BC     
Classe 1000 Ragg. 4°     
156 DI FELICE FERNANDO FIAT ABARTH 1000 OLD MOTOR PESCARA    
Classe 1150 Ragg. 1°    
158 CECIL FRANTISELA HAKAR 1200    
Classe 1150 Ragg. 1°     
161 SCAGLIARINI ALESSANDRO TERRIER MKII TEAM ITALIA HIST.    
Classe 1600 Ragg. 2°
163 CAFFI GUIDO LOTUS MERCURY SPORT ITALIA    
Classe 1600 Ragg. 3°     
165 GRAZZINI DANIELE LOTUS 23/B TEAM ITALIA
 166 VEZZOSI MASSIMO MERLIN MK4    
Classe 2000 Ragg. 1°
168 UELI EISENHUT LOTUS XI    
169 TOSI DENIS LOTUS SIX MK6 MEDIOLANUM SC. AUTOST.    
171 TOSI PAOLO DEVIN S1 MEDIOLANUM SC. AUTOST.    
Classe 2000 Ragg. 4°
173 DI FRANCESCO ALFONSO FIAT ABARTH 2000 SPORT BIONDETTI    
Classe 2000 Ragg. 5°
174 PERONI GIULIANO OSELLA PA/3    
175 BONUCCI UBERTO OSELLA PA/3 PILOTI SENSESI    
176 FIUME ANDREA OSELLA PA/9 CIRCOLO DELLA BIELLA    
177 SERAFINI MICHELE OSELLA PA/7 PILOTI TOSCANI    
178 BENELLI ROBERTO OSELLA PA/9 PILOTI FIORENTINI    
Classe 02000 Ragg. 5°
181 BIANCALANI RENZO LUCCHINI BIONDETTI