ACCETTA I COOKIE

Questo sito utilizza cookie anche di terzi per migliorare la tua esperienza web o offrirti servizi in linea con le tue preferenze.

Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, leggi qui. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, o cliccando qualunque elemento acconsenti all'uso dei cookie

SEGUICI SU: facebook youtube 
Elenco iscritti 2007 > 42ª edizione 17-18-19 agosto
GRUPPO E3-N  
  Classe   Vettura
Scuderia
  Classe 1400    
353  ROSSI Luca  PEUGEOT 205 RALLY  STAR SERVICE
352 FERRARA Patrizio PEUGEOT 205 RALLY PIL.VALTIBERINI
351 LUSA Stefano  PEUGEOT 205  HALLEY RACING T.
349 VIRGILI Luca  PEUGEOT 205 RALLY  RUBICONE CORSE
348 IANTORNO Francesco PEUGEOT 205 RALLY 
347 MASSIMI Fabio CITROEN AX SPORT  TEAM POMOZZI 
346 ROSATI Leonardo PEUGEOT 205 RALLY  TEAM PALETTA
  Classe 2000    
344 BONDI Lorena  PEUGEOT 205 GTI LE FONTI RAGING T. 
343 SANTINI Ivano  RENAULT CLIO LA.NA. 
342 INNOCENTI Ledo  ALFA ROMEO 33
341 COLAPICCHIONI Carlo  RENAULT CLIO
339  ZANETTE Fabio
 RENAULT 5 GT TURBO  VIMOTORSPORT
338 LANCI Marco   FORD ESCORT COSW  LA.NA.
337 AGNOLETTI Franca  PEUGEOT 205 GTI  LE FONTI RAGING T.
336 DI MARCO Massimiliano  RENAULT 5 GT TURBO Pescara Corse 
335 BRENTI Roberto  RENAULT 5 GT TURBO ETRURIA 
334 CIPPICIANI Stefano  RENAULT 5 GT TURBO
333 PULITI Luciano  RENAULT 5 GT TURBO  CHIMERA CLASSIC
332 CUPPONE Federico PEUGEOT 205 GTI 
331 DOMINICI Alex  RENAULT 5 GT TURBO  SC.S.MARINO
329 PENSERINI Lucia  RENAULT 5 GT TURBO SC.S.MARINO 
328 LANDI Luciano RENAULT 5 GT TURBO   PIL.VALTIBERINI
  Classe 3000    
326 FERRETTI Romano  BMW 3000
325 SANTORO Antonio  FORD ESCORT RS TURBO
  Classe O.3000    
323 TASSI Pierino  ALFA ROMEO 33 CATRIA
   GRUPPO E3-A
  Classe 1150    
321 BAZZUCCHI Luca FIAT 127 SC.FABRIANO
  Classe 1400    
318 BERGAMINI Claudio OPEL CORSA EMILIA SPORT
317 MAROTTA Simone PEUGEOT 205 RALLY STAR SERVICE
  Classe 1600    
315 NERI Andrea  PEUGEOT 205 GTI 
314 BENEDETTI Aldino PEUGEOT 205 GTI LE FONTI RACING T. 
313  CARELLI Gianluigi ALFA ROMEO 33   TODI CORSE
312  CONTARDI Maurizio ALFA ROMEO 33 
311  POPONI Gabriele  HONDA CIVIC  CATRIA
  Classe 2000    
308 NOTI Soriano OPEL MANTA 
307 CIPPICIANI Livio FIAT RITMO ABARTH 130 TC 
306 FERRI Davide RENAULT 5 GT TURBO  LE FONTI RACING T. 
305 RAGAZZINI Paolo OPEL KADET GSI  LE FONTI RACING T. 
304 BICCHERI Giorgio  RENAULT 5 GT TURBO  SC.FABRIANO
303 BICCHERI Paolo  RENAULT 5 GT TURBO SC.FABRIANO 
  Classe O.3000    
301 COLA Nicola FORD SIERRA COSW.  CIEMME RACING 
GRUPPO N
  Classe 1150    
295  POLCHI Luigi FIAT 500 

CI.DI. Racing

  Classe 1400    
294  LIUZZI Giacomo  PEUGEOUT 106 

CI.DI. RacinG

293  TOSTI Sergio  PEUGEOUT 106 RALLY  Team Pomozzi
292  GELIDI Nicola  PEUGEOUT 106 RALLY 

Team Rossi Sport

291  ACQUISTI Luciano  PEUGEOUT 106 RALLY 

Etruria

289 QUARANTA Raffaele   PEUGEOT 106
288 GANDINI Davide   PEUGEOT 106 RALLY  Team Pomozzi
287 GANDINI Valerio   PEUGEOT 106 RALLY     Team Pomozzi 
286 CERVELLI Francesco   PEUGEOT 106 RALLY  Team Pomozzi
285 Minucci Paolo   PEUGEOT 106  Granducato corse
284 PALLOTTINO Marco   PEUGEOT 205 RALLY
283 VETTOREL Fabrizio   PEUGEOT 106 RALLY  B L Racing 
282 LO SCHIANO Raffaele  PEUGEOT 106 RALLY  Tirreno  Motorsport 
281 SPADONI Valentino  PEUGEOT 106 RALLY  Team Pomozzi  
279 POGGINI Gianni   PEUGEOT 106 Piloti Valtiberini  
278 ROMEO Salvatore   PEUGEOT 106 RALLY  Cosenza corse 
277 DI MUZIO Emiliano   PEUGEOT 106 RALLY Team Pomozzi 
276 VIVONE Antonio   PEUGEOT 106
  Classe 1600    
273 SBARATTA Luigi   CITROEN SAXO 1600

Due golfi racing

272 MASTELLONE Aniello   PEUGEOT 106

Due golfi racing

271 BINDI Alessandro   CITROEN SAXO

A.S. Promosport 2000

259 PROSPERI Luigi   PEUGEOT 106

Gr.Piloti Forlivesi

258 DRAGO Andrea   CITROEN SAXO 1.6 VTS  Alta valle motor sport
257 CANDORE Francesco   PEUGEOT 106 RALLY
256 CAMELI Ezio   PEUGEOT 106 RALLY  Team Pomozzi
255 REGIS Giovanni   PEUGEOT 106 16V  VIMotorsport
254 PROVARONI Luciano   PEUGEOT 106 S16

Team Pomozzi

253 MASO Stefano   PEUGEOT 106 RALLY

FRIULI

252 SOMMA Salvatore   PEUGEOT 106  Gr.Piloti Forlivesi
251 ALOGNA Sergio   PEUGEOT 106 RALLY
249 RODINO Gianluca   PEUGEOT 106 16V
248 SAMBUCO Luigi   PEUGEOT 106  Team Global rally
247 MARIANI Fabio   CITROEN SAXO VTS  Grifo corse 
246 GIARDINI Gabriele   PEUGEOT 106 16V FABRIANO 
245 REA Giovanni   CITROEN SAXO
244 VISCIONE Francesco   PEUGEOT 106 GR.SP. AC. AP.  
243 MOLE' Franco   PEUGEOT 106 16V BASILICATAMOTOR S. 
242 MARINO Matteo   PEUGEOUT 106
241 RICCI Franco   PEUGEOUT 106 S16
239 SPACCO Roberto      PEUGEOT 106  PESCARA CORSE 
238 ARAGONA Giuseppe   PEUGEOT 106 COSENZA CORSE 
237 SCAPPA Antonio   PEUGEOT 106
  Classe 2000    
235 LAGANA' Giancarlo   HONDA CIVIC TYPE

Crono Race A.S.D.

234 BULDRIGHINI Gianfranco   OPEL ASTRA CATRIA 
233 CAPOLUNGO Luca   RENAULT CLIO ETRURIA 
232 CARDONE Antonio   HONDA CIVIC TYPE MACH ONE RACING 
231 PACI Giuseppe   OPEL ASTRA GSI
229 AGNOLETTI Gabriele  OPEL ASTRA GSI RACING TEAM LE FONTI 
227 BRANDIMARTE Rossano   ALFA ROMEO 145 TS TEAM POMOZZI 
226 LORENZINI Rodolfo        RENAULT CLIO 16V 
225 BOLDORINI Orazio   RENAULT CLIO RS SAN MARINO 
223 D'ANDREA Antonio   PEUGEOUT 206 RC
222 PARENTI Francesco  OPEL ASTRA   RALMOTORS
221 CINELLI Claudio  HONDA CIVIC TYPE  CRONO RACE A.S.D. 
219 MONTANARO Oronzo RENAULT CLIO RS  FASANO CORSE 
218 GHIZZONI Serafino  HONDA CIVIC TYPE STAR SERVICE 
217 LOMBARDI Achille  RENAULT CLIO RS  AB MOTOR SPORT 
216 DALL'ANTONIA Romy  HONDA CIVIC TYPE  VILLORBA CORSE 
  Classe 3000    
214 MORDENTI Gabriele   BMW M3 GR. Piloti Forlivesi 
213 VINCENZI Roberto  BMW M3 E30  VIMotorsport 
212 FONTI Matteo  FIAT UNO TURBO  CI.DI. Racing 
  Classe O.3000    
209  SERAFINO Ferdinando  MITSUBISHI LANCER EVO 8   Rubicone Corse
208  MURGIA Mario  MITSUBISHI LANCER EVO 8  Porto Cervo Racing 
207  CAPPELLI Antonio  BMW M3  Ciemme racing 
206  CHIAVAROLI Roberto   BMW M3 Star Service
205  VARDANEGA Lino  BMW M3 E36  RUBICONE CORSE 
    GRUPPO A
   Classe 1150    
204  PIERONI Alessandro   FIAT 600 SPORTING Team Pomozzi 
   Classe 1400    
203  GUARNACCIA Filippo   PEUGEOUT 106 RALLY
202  DIONISI Stefano   PEUGEOUT 106 RALLY Team Pomozzi 
201  SERI Nicholas   PEUGEOUT 106  Fabriano 
199 CAMAITI Icaro Attilio   PEUGEOUT 106 RALLY ETRURIA 
198 MASTELLONE Marianna   PEUGEOUT 106  Due golfi racing 
197 CALZUOLA Pierluigi  PEUGEOUT 106  
196 ALTAMURA Marco(GALLI Paolo  PEUGEOUT 106  XSII  Rally team Foligno 
194 POLTRI Paolo  VW. POLO  ETRURIA 
193 BROCCOLINI Deborah  PEUGEOUT 106  RALLY   Todi corse
192 DE GASPERI Diego   VW. POLO VIMotorsport 
191 ROMOLI Cristiano  PEUGEOUT 106  XSI  Team Pomozzi 
189 CICALESE F.Paolo   PEUGEOUT 106   ACN Forze di PolizIA
  Classe 1600    
188 GIRALDI Andrea   PEUGEOT 106 Valdelsa Classic 
187 MARINO Angelo   CITROEN SAXO  Gruppo Piloti Forliesi
185  D'ANGELO Giuseppe   PEUGEOT 106 S16 Ciemme racing 
184  BINDI Lorenzo   PEUGEOT 106 S16
183 BERRETTI Giuseppe   CITROEN C2 Rubicone Corse 
182 GHIRARDO Michele   HONDA CIVIC EK4  VIMotorsport
181 CONTESTABILE Giancarlo  FIAT PUNTO 1600   Rubicone Corse
179 CONSORTE Valter   PEUGEOT 106 RALLY
178 FINESTRAURI Emanuele   PEUGEOT 106 16V
177 POLCHI Stefano   OPEL CORSA Cieffe Corse 
176 ROMOLI Dario   PEUGEOT 106 S16 Team Pomozzi 
175 SENESI Luca   CITROEN SAXO KMS Motorsport 
174 STIPANI Silvano      PEUGEOT 106  A.S. Ciarceluti M.S. 
173 CHIRICO Domenico   PEUGEOT 106 Cosenza Corse 
   Classe 2000    
171  ROSSI Francesco   RENAULT MEGANE  Fabriano
169  URTI Francesco   A.R. 147
168  BONELLI Stefano   V.W. GTI  Team Pomozzi
167  VIGGIANI Mario   OPEL ASTRA GSI  Piloti Valtiberini
166  CIMARELLI Franco  A.R. 145   Catria
165  PARLATO Paolo   HONDA CIVIC TYPE  Borrettteam
164  CINELLI Roberto   RENAULT CLIO WILLIAMS  Crono race A.S.D.
163  FILIAGGI Gianlindo   OPEL CALIBRA 16V  Team Pomozzi
162  CIMARELLI Ferdinando   A.R. 147  Catria
161  PIROCCO Giuliano   PEUGEOUT 306 Star Service 
159  D'AMICO Salvatore     RENAULT CLIO 
   Classe O.3000    
157 RONCONI Paolo SUBARU IMPREZA WRX  
156 ALESSI  Diego BMW M3 E 36 Beelspeed
155 PICCINELLI Silvano BMW M3 E 36  
154 BICCIATO Rudy MITSUBISHI LANCER EVO Mendola
  SUPERPRODUZIONE  
   Classe  SP - 2000    
152 TORBI Fabrizio  PEUGEOT 206 SP 
151  TAVANI Giuliano   BMW 320
   Classe 1400 E1 - ITA    
148  FOSSATO Antonino  Cosenza Corse 
147  GLAS Wolfgang 
    E1 ITALIA/FIA
  Classe 1400    
146 PISCITIELLO Donato   PEUGEOT 205 RALLY  Ciemme racing
145 GABRIELLI Gianni  V.W. POLO  Team Pomozzi 
144 MANCINI Giorgio   PEUGEOT 205  Pescara Corse
143 ZAINO Adamo  PEUGEOT 106 XSI   Team Rossi Sport
  Classe 1600    
141 PALMISANO Giovanni  FIAT SUPER PUNTO   ACI Bari
138 TURRIN Tiziano   CITROEN SAXO Halley Racing Team 
137 RODRIGUEZ Manuel   HONDA CIVIC Catria 
136 CUTURRI Giuseppe  CITROEN SAXO  Star Service 
135 SPACCINO Leonardo   OPEL CORSA GSI
134 FABRIZI Marco   PEUGEOT 205 XSI
133 ROSSI Giorgio   PEUGEOT 106 A.S. Promosport 2000 
132 DEL PRETE Giovanni   PEUGEOT 106  Piloti Forlivesi
  Classe 2000    
129 GALIANI Emilio  ALFA ROMEO 147 CUP   Ciemme racing
128 RUSSO Raffaele  PEUGEOT 205  GR. Piloti Forlivesi 
127 COLLIA Perry  RENAULT CLIO   Effeci sport
126 CONTROSCERI Salvatore  RENAULT MEGANE COUPE' 
125 KASPAREK Milan   SKODA FABIA MK 1  Czeck National Team
124 BRUSA Cesare  RENAULT CLIO CUP   L. Lombardi Autosport
123 SEGATORI Michelangelo   LOTUS EXIGE Grifo corse 
122 FILIPPETTI Giuliano   A.R. 156
121 DE SIMONE Massimiliano  RENAULT CLIO RS 
119 MORENA Pietro   PEUGEOT 405  Cosenza Corse
118 BISCEGLIA Claudio  RENAULT CLIO RS  Piloti Valtiberini 
117 CRIVELLARO Andrea  RENAULT CLIO 
116 SCASSELLATI Valerio  RENAULT NEW CLIO CUP 
115 BUTTOLETTI Graziano   A.R. 147 GTA ACN Forze di Poliz. 
114 DI GIAMPAOLO Angelo   A.R. 147 CUP  Danny Racing
113 VITALI Alessio   OPEL ASTRA GSI  Team Pomozzi
112 PANCOTTI Amedeo  A.R. 156 
111 LEONARDI Giorgio   AUDI A 4 A S Rovereto MotorSp 
  Classe 3000    
108 GUIDI Andrea   RENAULT 5 GT TURBO Rubicone Corse 
107 ANTONICELLI Abramo  BMW M3 E36 
106 GAMBINI Valerio   BMW M3 Danny Racing 
105 ZARPELLON Giuseppe   BMW M3 Palladio 
104 LASCHINO Silvano   ALFA ROMEO 155 V6 TI Granducato Corse 
103 IACOVELLA Angelo   BMW M3
102 PANDOLFI Fabrizio  ALFA ROMEO 155 V6 TI   Granducato Corse
101 IACOANGELI Marco  BMW 320 I  VIMotorsport 
  Classe O.3000    
99 SBROLLINI Marco   V.W. GOLF 1800 TURBO  Catria
98 MAURO Gabriele   PORSCHE 996
97 MANTELLINI Federico   ALFA ROMEO 75  Racing team Le fonti
96 SANTORO Pasquale   FORD ESCORT PROTO Ciemme racing 
95 ALFANO Luigi   BMW M3 Ciemme racing 
94 TOZZI Carlo   PEUGEOT 205 T16 EVO 2  AB motor sport
93 CIANCIULLI Guido   FERRARI 360 CHALLENGE Isolani Racing Team 
92 FLIERTLER Giacomo   FERRARI 360 NGT Isolani Racing Team 
89 NATTONI Gianluca   FERRARI 550  LA.NA
88 RAGAZZI Roberto   FERRARI F,430  Superchallenge
87 PREGARTNER Herbert   PORSCHE 911 TURBO
86 GEORG Plasa   BMW 320 V8 JUDD  VIMotorspor
85 DI GIUSEPPE Roberto   ALFA ROMEO 155 GTA  AB motor sport
84 GIULIANI Fulvio   LANCIA DELTA   AB motor sport 
CAYMAN CUP
  Classe O.3000    
82  "GIOGA"   PORSCHE CAYMAN  Beelspeed
81  "BOGA"   PORSCHE CAYMAN     Beelspeed 
79  PITORRI Maurizio   PORSCHE CAYMAN
78  SCANSI Giacomo     PORSCHE CAYMAN   Spottini Auto
77  MARTELLUCCI Gianni   PORSCHE CAYMAN
    GT
75  BRANDI Silvano   CORVETTE C5R  Sports Cars Racing
74  "RAGASTAS"   FERRARI 360
73  PIERDOMENICO Stefano   FERRARI 360 NGT Isolani Racing Team 
72  ISOLANI Leonardo  FERRARI 575  Isolani Racing Team 
71  GRAMENZI Marco   CHRYSLER VIPER  AB motor sport
    E2
  Classe 1300    
59 POLIZZI Domenico   ELIA AVRIO HONDA Giarre Corse 
  Classe 1600    
58 DE CAMILLIS Gianluca  LOLA ERBERTH T590 
57 CARNEVALETTI Pierluigi  MERLIN HONDA 
  Classe 2000    
54 PICCINELLI Marco     OSELLA PA 20/S Etruria 
53 SCARSCELLI Domenico      OSELLA PA 21/S   A.C.N.Forze di PolizIA
52 RONZONI Roberto      OSELLA PA 21/S   Spedd way comunication
51 DE PAOLI Omar     OSELLA PA 21/S   Spedd way comunication
49 NAPPI Pietro    OSELLA PA 21/S  Autosport Sorrento
  Classe 3000    
48 VITALE Salvatore  OSELLA PA 21/S  Sout Racing Team 
47 BIGAZZI Giancarlo  OSELLA PA 20  BMW  GI.BI. Motorsport 
      CN
   Classe 1600    
45  PULVIRENTI Valria  MUCCINI HONDA   Biondetti
   Classe 2000    
43  COZZOLI Massimo   OSELLA PA 21/S
42  GOMBOSO Alan   PICCHIO HONDA Rubicone Corse 
41  ANGELINI Fabio   OSELLA PA 21/S  FAGGIOLI
39 CHINNICI Alberto OSELLA PA 21/S Faggioli Team
38 FORTUNATI Roberto OSELLA PA 20  
37 FATTORINI Fabrizio OSELLA PA 21/S Spedd way comunication
36 BELLIN Ezio OSELLA PA 21 S  
35 GABRIELLI Davide PICCHIO LIGHT HONDA Team Pomozzi
34 MAROZZI Filippo OSELLA PA 21/S Emme Effe Faggioli Team
33 ZERLA Adriano OSELLA PA 21 S  
32 PERONI Fabrizio LUCCHINI HONDA Team Pomozzi
31 PICCHI Andrea PICCHIO LIGHT HONDA Team Pomozzi
29 REGOSA Giulio OSELLA PA 21/S Ateneo
28 FAGGIOLI Simone OSELLA PA 21/S Faggioli Team
27 BRUCCOLERI Luigi OSELLA PA 20/S Ateneo
26 MERLI Christian OSELLA PA 21/S VIMotorsport
  Classe 3000    
24 MIROSLAN Fasrus LUCCHINI P3 G2
23 MAGGIANI Renzo OSELLA PA 20 S  
21 RAMPINI Mauro OSELLA PA 21/S Team Pomozzi
19 SCARAMOZZINO Carmelo BREDA BMW Puntese Corse
18 BIELASKI Stanislao LUCCHINI P1/98 Team Pomozzi
D/E2
  Classe 1000    
15 LOFFREDO Giovanni  GLORIA B5F Autosport Sorrento Racing 
14 LEOGRANDE Franceso  GLORIA B5M SUZUKI Autosport Sorrento Racing 
12 GHIDINI Nino GHIPARD   Bresciarally
  Classe 1600    
11 BERTO' Franco   FORMULA ARCOBALENO Superchallenge
9 PEZZOLLA Oronzo   GLORIA C7P  AUTOSPORT SORRENTO RACING
  Classe 2000    
7 PERUGINI Pierluigi  NJGALE F.2000 
  Classe 3000    
5 BALDI David   LOLA 9950 FORD CW
4 MANGINI Armando  LOLA ZYTEK T99/50   GR. Piloti Arcobaleno
3 CINELLI Franco   LOLA MUGEN T99/50 Etruria 
2 NALON Marietto   LOLA MONOPOSTO FRIULI 
1 IAQUINTA Rosario   LOLA ZYTEC